Квадратиш. Практиш. Гут!

Мангейм - родина автомобиля
Мангейм, Германия. Его называют “Quadratestadt” - “Город квадратов”. Это второе имя город получил благодаря своему историческому центру.

Прямоугольные блоки зданий, разделены улицами, перпендикулярными и параллельными стенам замка. Квадраты носят названия, состоящие из буквы и числа (например, «A1» или «M7»). Так что если вы окажетесь на этих улицах и заскучаете, можно будет поиграть в морской бой.) 

Но с особой гордостью местные жители выделяют другой исторический факт города, звучащий как лозунг. “Мангейм - родина автомобиля!” И не безосновательно, так как именно здесь в 1886 году проехал первый бензиновый трехколесный автомобиль Карла Бенца, «Motorwagen». Ну а дальше вы знаете, 28 июня 1926 года компания Карла Бенца «Benz & Cie.» и DMG Даймлера объединились, образовав компанию «Daimler-Benz», переименовав все свои автомобили в «Mercedes Benz» в честь самой лучшей модели DMG 35-сильной «Mercedes» 1902 года выпуска, и в честь Карла Бенца. 

Автомобиль «Mercedes» получил свое название по имени Мерседес Еллинек, дочери одного из партнеров Даймлера Эмиля Еллинека, установившего спецификации нового автомобиля. На логотипе новой фирмы трехконечная звезда Даймлера («Моторы для земли, воздуха и воды»), была окружена лавровой веточкой с эмблемы Бенца. Вот в такое автомобильное путешествие по квадратам мы отправились, благодаря этой открытке. 


Friendly smile, BGN :-)






Комментариев нет:

Отправить комментарий

//SEO SCRIPT POWERED BY MUKUND - www.shoutmeloud.com and www.newbloggingtipz.com //PART 1 //PART 3 //PART 4