Побеждающая любовь

день победы

В наши руки попало настоящее сокровище! Эта одна из самых красивых историй любви. Хронологически задокументированная и аккуратно собранная. 54 года счастливой совместной жизни поместились в 6 томах. Трепетно собранные из обрывков воспоминаний, писем, справок, документов, фотографий, почтовых карточек и открыток сделанных своими руками.

дневник фронтовика

Перелистывая пожелтевшие страницы, мы не переставали удивляться точности и последовательности с которой Виктор собирал по крупицам этот уникальный архив в память о возлюбленной. Вчитываясь в ровный, аккуратный почерк, мы знакомились не только с их историей, но и с реальностью тех дней. Когда строили светлое будущее, когда все были молоды и счастливы и когда в один момент началась война.

грамота ссср


“Дорогая Танюша, если бы ты знала, какая страшная вещь война и сколько она принесла страданий, как населению, так и бойцам. Фашизм должен быть уничтожен физически и лишь тогда человечество может надеяться на мирную жизнь” 
30.06.41

carte postale

Он писал письма с фронта, как только появлялась возможность. На тетрадных листах, почтовых карточках или обрывках бумаги. Когда не было конверта, он складывал письмо в треугольник и отправлял ей. Главное, чтобы знала, что живой, главное чтобы ждала и любила.

боец писал письмо на каске



“Здравствуй, дорогая Танюша! Я сейчас уже настоящий боец. Полностью получил обмундирование и нахожусь в действующей армии. Мой адрес следующий: Действующая армия, полевая почтовая станция 405, п/я 52/17” 
16.07.41

pinsk
“Дорогая моя Танечка, будем надеяться на счастливый исход этой войны. Держи себя крепко, начинай где-нибудь работать и крепко помни обо мне, так как испытать мне придется много, и если я буду уверенным, что ты меня по прежнему любишь, все эти испытания будут переноситься мною легко.” 
03.07.41

фронтовые открытки


Конечно же, наше особое внимание привлекли почтовые карточки, исписанные ровным почерком Виктора. Ему всегда хотелось сказать больше, чем позволяли бумажные границы. 

Немногословные, но красноречивые рукотворные открытки, созданные младшим братом Виктора, Костей,  настоящие произведения искусства, нарисованные с педантичной точностью и аккуратностью. Верный поклонник Татьяны пропал без вести в первый год войны...

открытки своими рукамидовоенные открытки

Любовь победила и они выиграли эту войну! А впереди еще 5 томов уже другой, мирной жизни. Надеемся, что наследница это богатства когда-нибудь расскажет всему миру о любви дедушки и бабушки.



3 комментария:

  1. Анонимный13.05.2014, 11:55

    а сами письма будут опубликованы? все эти 6 томов))

    ОтветитьУдалить

//SEO SCRIPT POWERED BY MUKUND - www.shoutmeloud.com and www.newbloggingtipz.com //PART 1 //PART 3 //PART 4