Сколько стоит отправить открытку?

сколько стоит отправить открытку за границу

Хочется наконец-то разобраться с тарифами нашей абсурдной Почты России. 
На официальном сайте прописаны тарифы:
  • по России 10 рублей 50 копеек 
  • за границу 23 рубля паровозом, 26 рублей самолетом
У нас не было повода не доверять этому источнику, так что мы с полным знанием вопроса придерживались заданного ценового курса. И какой неожиданный сюрприз ждал нас на почте, когда мы, просто так, решили спросить, правильно ли мы понимаем, что отправка по России стоит 10,5 руб? В ответ мы услышали категоричное “НЕТ!”

Оказывается отправка открытки по России стоит 15 рублей. - Как так, а у вас на сайте написано, что 10,5. - Значит написано не верно - ответила сквозь зубы типичная сотрудница почты России. Мы не успокаивались и лезли на рожон. - А вот нам пришла открытка из Питера, а на ней марка за 10 руб, даже не 10,5 - Значит кто-то не углядел! - шипела на нас все та же типичная. Мы ей не поверили, но на всякий случай прилепили 15 рублевую марку. 

Через пару недель уже в другом почтовом отделении мы продолжали докапываться до истины. К тому времени мы получили еще одну российскую открытку из Красноярска на обратной стороне которой, ухмылялась марка в 10 рублей. Ответ мы получили такой же - 15 рублей, а все остальное случайность и невнимательность почтовых работников. 

Так сколько в итоге стоит отправка открыток по России? Кому верить? Этот вопрос так и повис в пространстве, а мы, во избежание всяческих недолетов наших открыток до адресатов, послушно клеим марки по 15 руб. 

P.s. В одном из почтовых отделений рядом с почтовыми бланками трогательно лежала пустая упаковка от таблеток… Да, понимаем, терпения и здоровья для общения с персоналом почты нужно не мало.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

//SEO SCRIPT POWERED BY MUKUND - www.shoutmeloud.com and www.newbloggingtipz.com //PART 1 //PART 3 //PART 4